Можно ли подать одно заявление в суд об установлении факта принятия наследства для двух родных сестер, которым было выдано Постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство?

• г. Астрахань

Мы две родные сестры. Умерла наша мама. После ее смерти открылось наследство в виде 1\4 доли в квартире, где находятся еще три собственника. Нами был пропущен 6-ти месячный срок для принятия наследства. Нотариус выдала Постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство каждой из нас.

Вопрос: можем ли мы подать от нас двоих, одно заявление в суд об установлении факта принятия наследства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да, Вам необязательно подавать каждой, можете изложить все в одном заявлении.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с отдельными исками о восстановлении срока для принятия наследства.

Обратитесь к юристу в личном сообщении за подготовкой иска.