Что делать, если договор после исполнения обязанностей руководителя будет расторгнут?

• г. Петропавловск

На работу я вышла на место работника который находился в декретном отпуске. За время моей работы я стала исполнять обязанности руководителя,

За это время из организации уволился сотрудник и я перевела себя на его место.

Затем я оставила пост исполняющего обязанности и стала работать как обычный сотрудник.

Сейчас выходит сотрудник из декрета и мне дали уведомление о том что договор со мной будет расторгнут через месяц.

Подскажите как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оформляли отношения как сотрудник в должность которого вы вступили не по замене, как объясниться, если у вас по документам только договор срочный то вас уволят и восстановиться будет сложно, т.к. оснований нет. но если вы давно расторгли срочный договор и составили долгосрочный или бессрочный то вас не имеют право уволить, также если не был правильно оформлен перевод с должности завидущего то фактически вы в должности только исполняете не совсем свои должностные обязанности, нужно изучать все документы которые у вас есть по этому поводу.