Не было прекращения условного срока через 4 года после приговора - что пишут в справке о судимости?

• г. Ставрополь

Когда был условный срок 1 год то когда оно будет считаться погащен, прошло 4 года со дня прриговора. В справке о судимости непишут о прекращении.

Ответы на вопрос (2):

Впринципе, судимость при назначении условного срока в 1 год погашается с момента истечения условного срока - ст. 86 УК РФ, значит вы либо что то не так пояснили, либо ИЦ МВД предоставил вам ошибочную информацию.

Здравствуйте!

1.Судимость у вас погашена по истечении испытательного срока

2. Но в справке о судимости-сведения о погашении судимости не указываются,только-о снятии (если судимость снята досрочно до истечения срока погашения)

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"