Задолженность в 70000 т.р, пристав требует платить 10000 в месяц и возможность конфискации доли в квартире - законно ли это?

• г. Уфа

Должна по исп листу 70000 т.р, но я не работаю и у меня есть возможность платить по 1000 в месяц, а пристав сказал платить по 10000 законно ли мне то что говорит пристав, имущества у меня нет только доля в материной квартире могут ли ее забрать для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если доля в материнской квартире - ВАше единственное жилье, то налагать арест на жилье приставы не вправе.

Любые незаконные действия пристава можно оспорить в вышестоящую инстанцию.