Пенсионный Фонд отказал выплаты школьникам из-за ранней беременности - правомерно ли это?

• г. Абакан

Моя родственница на портале госуслуг подала заявление на получение выплаты школьникам 10000 рублей, так как двое несовершеннолетних детей, Пенсионный фонд ей отказали выплаты, причина отказа: ранний срок беременности. У меня к Вам вопрос, имеют ли право Пенсионный Фонд ей отказать выплату для ранней беременности она ещё получает только пособие по инвалидности одного ребёнка да ещё она не работает? Правомерно ли действия Пенсионного Фонда? Вообще она даже не работает у неё один ребёнок инвалид. Можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Уточните дату рождения детей.