Аренда у ЗАО Тандер - процент от товарооборота и фиксированная плата - что выгоднее?

• г. Подольск

Планирую заключить договор аренды с ЗАО Тандер. Они хотят закрепить в договоре, что аренда платится с учетом процента от товарооборота. Выгодно ли это? Можно ли закрепить дополнительно фиксированную плату? Вдруг они закроют магазин, получается аренду платить не будут?

Ответы на вопрос (5):

Сказать сложно, нужно изучать предлагаемый проект договора аренды. В любом случае нужно указывать фиксированную сумму аренды.

Взимание процента от товарооборота слабореализуемо. Как вы планируете отслеживать их товарооборот? Они вам что ли будут показывать секретные бухгалтерские документы? Вряд ли. К тому же, это Россия, а следовательно, двойная бухгалтерия. По документам у них товарооборот будет микроскопический. А на деле - гигантский. Но какой именно они вам не расскажут.