Как защитить свои права при угрозе увольнения по ст.80 ТК РФ - опыт обращения в Инспекцию по труду и Прокуратуру Призеденту

• г. Челябинск

Как защитить себя если мой работодатель хочет меня уволить по ст.80 ТК РФ в саязи с сокращением штата, обратилась в Инспекцию по труду и Прокуратуру Призеденту.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 261 ТК РФ, если к указанным в ней категориям граждан не относитесь - тогда по такому основанию уволить не могут.