Заявление на увольнение написала в четверг, сегодня последний рабочий день. В приказе не расписывалась, когда ждать расчетные?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Сегодня Вас обязаны расчитать.

Здравствуйте Яна. Расчёт свами должны произвести сегодня, но как правило расчёт производят в день выплаты аванса либо заработной платы.

Здравствуйте Яна!

То. что Вы не ознакомились с приказом - не существенно, так как Вы, написав заявление на увольнение, выразили свою волю.

По закону, расчет и выдача трудовой книжки производится в последний рабочий день.

Вас обязаны рассчитать в последний рабочий день, выдать все документы. Приказ обязаны сегодня предоставить, если ничего нет, то обращайтесь в этот же день в ГИТ Роструда, обращение можно подать через сайт Роструда.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.