Как оформить продажу унаследованной квартиры при разных местах жительства наследников

• г. Барнаул

Два наследника хотят продать одну унаследованную квартиру одному покупателю. Уважаемые Юристы здесь подсказали, что в МФЦ должны собраться все участники сделки одновременно. Но это проблематично, так как наследники живут в других городах и собраться одновременно может не получиться. Писать доверенность друг на друга тоже не хотят, не те отношения.

Вопрос: есть ли какой то вариант оформить продажу в МФЦ по отдельности в разные дни?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет увы такой возможности, следует составить именно доверенность на продажу на доверенное лицо, чтоб оно могло присутствовать в один день и час в МФЦ при подписании ДКП.

Здравствуйте Наталья Леонидовна!

В таком случае у Вас один вариант. Каждый у своего нотариуса дистанционно оформляет сделку купли продажи своей доли покупателю. Потом у себя он сможет объединить доли в единую квартиру. Что совсем не обязательно.

Надеюсь ответ полезен. С уважением!