Как вернуть себе автомобиль после разрыва гражданского брака?

• г. Курган

Я с мужчиной живу в гражданском браке, за это время я взяла автомобиль, и доверенность написала на него, т.к сама не вожу и покупалось для семьи. Сейчас спустя шесть лет у нас начались разногласия и он мне говорит что машину не отдаст, т.к в ремонт влаживался, хотя я тоже в этом принимала участия. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поскольку у вас нет официального брака то и совместно нажитым автомобиль не является, он только ваш, отмените доверенность и забирайте.

Если владелец автомобиля ваш гражданский супруг. Соответственно вы можете попросить только возмещение ваших затрат на автомобиль, желательно чтобы у вас были доказательства (чеки и т.д.)