«Как не резиденту въехать в РК после длительного пребывания в период карантина и оплаты штрафа?»

• г. Алматы

Находилась в казахстане в период карантина больше 10 месяцев, ребенок гражданин РК. При выезде из страны оплатили штраф, когда может не резидент въехать в РК?

Ответы на вопрос (1):

Согласно решению Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавируса, будет изменен порядок въезда для иностранных граждан, у которых есть вид на жительство в Казахстане, и членов их семей, а также для иностранцев — членов семей граждан Казахстана. «Указанная категория лиц может пересекать госграницу Казахстана не более одного раза в 90 суток (ранее было 30 суток)».