Военнослужащий с травмой и ампутацией ноги не переведен в военный госпиталь - как действовать?

• г. Владивосток

Я военнослужащий сегодня получил травму в итоге ампутировали ногу, в гражданской больнице, в военный госпиталь не переводят, завтра заканчивается отпуск. Командование обо всём знает какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лечитесь, вы уже в больнице, травма не связана со службой, поэтому заканчивайте лечение и на комиссование. Нужна более подробная консультация, выберите юриста, и на платной основе вас проконсультируем. Адрес эл. почты в профиле юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь к командованию части в целях подготовки документов для выплаты страховки.

В данном случае Вас должны направить для дальнейшего лечения и обследования в госпиталь. При этом военно-врачебная комиссия должна определить Вашу категорию годности, на основании заключения которого Вы будете подлежать увольнению. Также, Вам положена страховая выплата за тяжелое увечье, если нет обстоятельств исключающие её выплату.