Как написать жалобу в суд на наложение ареста на имущество в результате ДТП без страховки?

• г. Тюмень

Было ДТП без страховки, по суду пришло определение об наложении ареста на имущество, но определение ещё не направлено приставам. Мне нужно написать жалобу в суд о не согласии с определением как правильно её написать.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться к любому из практикующих юристов на сайте в личном сообщении. К своему вопросу прикрепить также само Определение. Нет пошагового руководства как писать заявления, каждый случай уникален.

В жалобе нужно указать с какими выводами и действиями суда Вы не согласны и по какой причине.

Жалоба на определение суда первой инстанции подаётся в вышестоящий суд.

Правильно:

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)

Добрый день, срок вступления в силу определения 15 дней с момента его вынесения, если определение не вступило в законную силу, вы можете обжаловать его через суд вынесшее определение в Тюменский областной суд.

Здравствуйте. На определение подаётся частная жалоба в вышестоящий суд, в сроки предусмотренные ГПК РФ.