Как получить налоговый вычет и компенсацию при покупке доли в квартире?

• г. Москва

Есть квартира, находящаяся в общей долевой собственности - 2 сособственника по 1/2 доли. Могу ли я купить 1-ю долю и получить за неё налоговый вычет, за тем уже в ипотеку купить 2-ю долю и получить за неё 450000 руб. в качестве компенсации ипотечного кредита от государства таким образом, что бы мне не пришлось платить налог на доход 13 % от 450000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Такие сложности не требуются, можете сразу покупать квартиру целиком. Мат капитал налогом на доход 13% не облагается.