Большой спортивный комплекс возле частного дома - нарушение или необходимая мера?

• г. Москва

У моего частного дома построили большой спортивный комплекс с футбольным полем, хоккейной коробкой, трибуной на 200 чел. . Постоянно звучит музыка. Расстояние от моих окон до забора стадиона около 20 метров. Никаких зелёных насаждений нет. Является ли это нарушением? Есть ли документы, регламентирующие расположение таких комплексов, и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть такие это снипы и ГОСТы. Как вариант подавать иск о защите прав собственника не связанных с лишением владения ст. 304 ГК РФ. В суде назначат строительно техническую экспертизу и уже специалист со строительным образованием будет отвечать на вопрос есть ли нарушения в этой постройки. Если есть - устранимы или нет. И уже в зависимости от судебной экспертизы либо настаивать на иске, либо изменить исковые требования либо отказ от иска (но тогда лучше уж без рассмотрения)

Светлана, при строительстве таких сооружений обязательно проходят все необходимые согласования. Вам порекомендую не тратить время впустую, если Вы глобально не согласны с данным сооружением.

Единственно, какой вопрос можно поднять, так это или установка защитного экрана, или зеленых насаждений, Вы можете обратиться в управляющую компанию.