Как уладить ситуацию с двумя основными местами работы и записью в трудовую книжку

• г. Краснодар

Может ли быть 2 основных места работы? Пока шел суд с предыдущей организацией по трудовому з-ву, я устроилась на другую работу - там мне завели новую трудовую. Произошел нахлест. Теперь вторая организация отказывается делать запись в основную трудовую, мотивируя, что нельзя иметь 2 основных места работы и сделала запись в новую трудовую. Как мне теперь устроиться на другое место работы - предъявить 2 трудовые или требовать сделать запись в одну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Считаю, в какой больше записано записей о работе, той и пользуйтесь. А второую оставьте - пригодится.

Удачи.