Кому принадлежит машина в браке - как правильно доказать в суде свои права

• г. Липецк

С мужем разводимся, в браке была куплена машина, он взял автокредит, потом потребительский кредит, которым закрыл автокредит и через полгода закрыл потребительский кредит, деньги, которые ему дал брат. Мне машина не нужна, как правильно доказать в суде, что машина его.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы заявляли требования о разделе совместно нажитого имущества?

Можете заключить соглашение о разделе имущества по условиям которого установить, что машина является его собственностью.

Вам не нужно ничего доказывать, просто не заявляете о разделе данного имущества (авто). Но видимо вопрос то в другом, ваш супруг хочет взыскать с вас половину суммы кредита. Ему это не удастся: кредит брал он, авто на него, кредит погасил родственник мужа. Вы просто отказываетесь от притязаний на авто.

Можно подготовить возражение на заявление о разделе имущества и обосновать что автомобиль покупался для нужд мужа. Это при условии что муж подал иск о разделе имущества.

Зачем вам это доказывать?