Что делать, если пострадавший в ДТП не является в ГИБДД для проведения судебно-медицинской экспертизы?

• г. Москва

Как быть если пострадавший в ДТП не приходит в гибдд и как в таком случае проводится судебно медицинская экспертиза, я виновник аварии, в гибдд мне сообщили, что это тяжолая степень. У меня есть сомнения, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если он не приходит, то никак не проводится. При отсутствии экспертизы в деле вы вправе ходатайствовать в суд о переквалифицировании дела с тяжелого на легкой или средней степени тяжести.