Пристав не может взыскать зарплату по судебному приказу из-за финансовых трудностей долгника - иск на банкротство отклонен, счета заблокированы.

• г. Санкт-Петербург

Пристав не модет взыскать зарплату по судебному приказу изза отсутствия средств у долдника организации.

Это длится почти 2 года. Фирма при этом раьотает, банкротом не признана. Иск налоговой о банкротстве на 5 млн руб возвращен изза отсутствия финансирования банкротства и в целях экономии ббджетных средств. Счета заблокированы.

Ответы на вопрос (3):

Будьте внимательны, пристав может закрыть исполнительное произвосдство по ст.46 Закона об исполнительном производстве. Если такое случиться - вам надо будет подать в суд иск об отмене постановления пристава.