Как выселить соседей с бесхозного участка - варианты и законы

• г. Оренбург

Какие есть варианты, законы, что бы соседи освободили бесхозный участок и снесли все постройки? Не имеющие на него прав, но пользуются им давно. От них грязь, унижения, оскорбления, мусорная свалка, пьянки в беседке, музыка громко, на границе с моим забором этого бесхозного участка.

Как можно арестовать участок?

В администрацию обращаться не буду, они (мои соседи дебоширы) очень близкие и хорошие друзья с главой нашего сельского поселения. Вообще мне кажется что они в сговоре. Я задаю себе вопрос, почему не аннулировали участок этот наша глава, и не сообщили государству. В ЕГРН в справке которую я получила не написано собственников и не состоит на балансе государства. А в то же время, с другой стороны от меня участок аннулировали. Я так понимаю, что участок считается бесхозным, когда как бы не существует. Участком, в этом случае, можно спокойно пользоваться и приобрести по статье давности.,. а если бы глава его поставила на государств. Баланс, такой возможности бы у них не было. Это вообще право нарушение со стороны администрации. Но я хочу все это обойти. И сделать так что бы они не смогли приобрести этот участок и удалились от туда со всем своим мусором, хамством и постройками.

КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Арестовать участок это хорошая идея? Что для этого нужно? Или что еще можно? Как запретить им пользоваться участком, как прогнать их?

Ответы на вопрос (5):

Это может сделать только собственник участка в судебном порядке. Вы не можете.