Регистрация дополнительного соглашения купли-продажи в банке при наличии ошибки в договоре ПФР и ипотеке.

• г. Петушки

Нужно ли регистрировать доп соглашение купли продажи в банке, если ипотека. Так как в основном договоре ПФР увидела ошибку в перечислении мат капитала в счёт погашения ипотеки, а нужно на счёт продавцу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно, нет. Ни в Банке, ни в Росреестре - нигде не надо. Более того, посмотрите печати на договоре купли продажи - у Вас и договор купли-продажи не регистрировался. Регистрируется только ипотека и сам переход права собственности. Дополнительное соглашение в той же форме, что и сам договор. У ДКП недвижимости простая письменная форма.

Обращайтесь в россреестр.

А если договор был оформлен через домклик сбербанка?

Суть ответа от этого не меняется.