Наследственные права на вторую половину двухкомнатной квартиры после смерти брата

• г. Симферополь

После смерти родителей двухкомнатная квартира 1/2 досталась мне (я написала заявление о вступлении в наследство) а вторую половину брат не написал заявление (без уважительной причине) и через пять лет умер. Кому теперь достанется его половина? Квартира нам досталась без завещаний и дарений и в ней с братом мы не прописаны.

Ответы на вопрос (9):

Если брат не обращался к нотариусу, почему нотариус не выдал вам свидетельство о праве на наследство на всю квартиру?

Вера, признавайте за собой право собственности на всю квартиру в судном порядке.