Ошибочная фамилия в загсе привела к недействительности нашего свидетельства о браке

• г. Ярославль

Я состою в законном браке с мужем, по ошибке в загсе нам присвоили фамилию Перстеневы, мне при смене паспорта записали Перстенева, Муж по паспорту и по свидетельству о рождении-Перстенёв,я все документы оформила также с буквой е,у него все с ё,получается наше свидетельство о браке не действительно, мы как вроде и не в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Свидетельство о заключении брака действительно. По мнению судов, написание в документах буквы "е" вместо "ё" (и наоборот) в Ф. И. О. не искажает данных владельца документов при условии, что сведения, на основании которых можно идентифицировать лицо, в таких документах совпадают (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Крым от 13 декабря 2017 г. № 33-10391/2017).

С наилучшим пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.

Нет так не получается, Вы в браке.