Как получить льготу о потере кормильца при смерти биологического отца, не вписанного в свидетельство ребенка

• г. Москва

У моего ребенка умер биологический отец. В свидетельстве он не вписан был. Могу ли я установить льготу о потери кормильца если я нахожусь замужем за другим мужчиной, но моего ребенка он не удочерял.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нет, не сможете получать пенсию по потере кормильца.

Для начала вам необходимо установить отцовство биологического отца.