Как получить пособие по беременности и родам при увольнении в связи с уходом за инвалидом 1 группы?

• г. Липецк

При увольнении в течение месяца перед отпуском по беременности и родам по причине необходимости ухода за инвалидном 1 группы (приказ Минздравсоцращвития 668 н п.14) какие документы нужно предоставить и куда для назначение пособия по беременности и родам? Имеет ли значение срок работы у работодателя перед увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы уволились, то вы не имеете права на пособие по беременности и родам.

Это больничный лист, а не пособие. Расчёт как в обычном порядке. Указано, что по месту работы.