Спор о правомерности строительства забора на общей меже в частном секторе через разделение фундамента

• г. Ростов-на-Дону

Частный сектор. Соседи собрались по меже, между двумя дворами, ставить забор на фундаменте. Фундамент решил расположить по полам, то есть 50 % от общего фундамента на нашей земле. Мы против. Насколько правомерны его действия? Пожалуйста помогите разобраться! Сосед делает всё за свои средства.

Ответы на вопрос (1):

Вот и пусть ставит забор вместе с фундаментом на своей территории.

Сразу предъявите претензию в письменном виде - в досудебном порядке.