Как избежать аттестации и уволиться по собственному желанию перед ней - возможно ли это?

• г. Махачкала

На 30 июля была запланировано аттестация, за несколько дней до него хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я тем самым избежать прохождения аттестации, и может ли руководитель не подписать заявление с указанной датой?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. То есть в заявлении просить уволить с даты, которая через 2 недели. Пишите заявление и договаривайтесь с работодателем, чтобы не проходить ее либо об увольнении раньше. Но работодатель имеет право не позволить уволиться ранее двухнедельного срока.