Возможно ли получение двойной оплаты за медицинские услуги от частной медицинской организации и ТФОМС одновременно?

• г. Владикавказ

Может ли частная медицинская организация, оказывая платные медицинские услуги населению, и входящая в программу ТФОМС одновременно по одной и той же услуге получать плату от пациента и получать возмещение от ТФОМС. Например консультация стоит 3000 рублей, 1000 оплачивает пациент, а 2000 оплачивает ТФОМС?

Ответы на вопрос (1):

Надо документы этой организации смотреть (договора).

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.