Незаконное переоформление авто после смерти матери - как вернуть все в изначальное состояние и какие последствия ждут в случае обращения в прокуратуру?

• г. Самара

Прошу подсказать. Семья: мать и две дочери. Мама умирает, младшая едет и переоформляет на себя авто на следующий день после смерти (в это день не успела), по договору купли продажи, оформленному задним числом с левой подписью. Данное действие производилось только с целью, чтобы в дальнейшем не заморачиваться со вступлением в наследство. Так как квартира не приватизированная, остальное тоже не требовало вступление в права наследства. Прошло два месяца. Младшая ездит на авто, старшей не дает.

Какие есть рычаги воздействия?

И какие последствия в случае обращения в органы прокуратуры?

Чтобы вернуть все в изначальное состояние

Так как мирно договорится не получается, к сожалению.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена

Описанные вами действия попадают как минимум под два состава преступления, а именно ст. 159 Мошенничество, а так же ст. 327 Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.