Учитывается ли приказное производство при расчете срока исковой давности по кредиту после подачи искового заявления?

• г. Екатеринбург

Учитывается ли период приказного производства при расчете срока исковой давности по кредиту, если подано исковое заявление? Как отсчитывается данный период или прибавляется к каким-то датам, периодам. Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На период от вынсения судебного приказа до его отмены срок давности ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ поэтому срок приказного производства в СИД не входит.

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса! На период от подачи заявления о вынесении и суд приказа до отмены судебного приказа срок исковой давности не течёт.

Успешного вам лета и хорошего настроения!

Добрый день.

Конечно вынесение судебного приказа и его отмена влияют на исчисление срока исковой давности!