Судебный спор о действительности завещания бабушки - мой дядя подал в суд, а я хочу применить исковую давность
50₽ VIP

• г. Дмитров

На меня мой дядя подал в суд. Признать завещание которое написала его мать, т.е. моя бабушка при жизни недействительным. В связи с болезнью бабушка не могла подписать его сама и подписала моя мама, т.к. она в тот момент ухаживала за ней. Со дня смерти бабушки прошло уже 8 лет. И я хочу в суде подать Заявление о применении срока исковой давности. Мой дядя про завещание знал с самой смерти бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление в письменной форме. Текст произвольный. Из заявления должно быть понятно, чего Вы хотите от суда. Чтобы грамотно его составить Вам лучше обратиться к адвокату/юристу.

Прошу суд применить к исковым треованиям истца срок исковой давности, который им пропущен..