Запросит ли регистрационная палата при купле-продаже квартиры согласие мужа, с которым мы развелись 16 лет назад?

• г. Пермь

Я собственник квартиры о чём имеется регистрационное свидетельство. Квартира была выстроена мной долевым участием в 1996 году. Муж в строительстве дома не участвовал, прописан в нашем городе не был. Через 2 месяца, после получения договора о строительстве дома, брак был официально расторгнут и претензий по имуществу не было. В данное время хочу продать квартиру. Запросит ли регистрационная палата при купле-продаже квартиры согласие мужа, с которым мы развелись 16 лет назад? О судьбе бывшего мужа и месте нахождении ничего мне не известно. Слышала, что в таких случаях существует срок исковой давности 3 года, достаточно ли в таких случаях свидетельства о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства о расторжении брака будет достаточно. Его согласие не требуется.