Наложен запрет на регистрацию на земельный участок - возможно ли строительство?

• г. Чита

У нас есть земельный участок на него наложили запрет на регистрационные действия, вопрос дадут ли нам разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время не требуется получать разрешение на строительство. Только уведомление о начале строительства.

Ограничение регистрационных действий не влияет на разрешительную документацию по строительству.

Дадут, получение разрешения на строительства никак не зависит от регистрационных действий с участком, Вы сейчас просто не можете его отчуждать.

Ольга, добрый день.

Стройте без проблем. Не надо сейчас никакого разрешения на строительство, только уведомление в Администрацию района, где находится земельный участок, согласно Градостроительного Кодекса РФ.

С уважением.