Что делать, если покупатель отказался от покупки дома со сроком оплаты материнского капитала?

• г. Кемерово

Я продаю дом. Нашелся покупатель. Он обращался за помощью к агенству в оформлении сделки, т.к часть средств за дом - мат. капитал. Заключили предварительный договор, где прописано: если сделка не состоится до определённого срока, то одна из сторон должна будет уплатить штраф в размере 50000. Покупатель слился. Залог я не брала. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Взыскать в судебном порядке.