Оформление РВП для турецкого гражданина, заключившего брак на территории Турции - где в Санкт-Петербурге это можно сделать и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин турецкой республики. Заключили брак на территории Турции. Хотим ему сделать рвп, для свободного везде на территории РФ, где в Санкт Петербурге это можно сделать, какие документы необходимы и сколько это будет примерно занимать по срокам. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.Документы на РВП в СПБ подаются в едином миграционном центре по ул.Красных Текстильщиков, 10-12

2.Перечень документов определен в Приказе МВД России от 08.06.2020 N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации..."

3. Свидетельство о браке должно быть апостилировано в Турции, мужу там нужно взять справку об отсутствии судимости и также апостилировать

4. По срокам-главное собрать документы, это только от вас зависит, сам срок оформления РВП 4 месяца.

Добрый вечер, вам для начала необходимо "легализировать" брак в РФ, и только после все остальное.