Опасное предложение - Почему я опасаюсь оформить сделку с недвижимостью через сейф банка?

• г. Гатчина

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я продаю квартиру, специалист по недвижимости предлагает оформить сделку, а деньги забрать через месяц в сейфе банка. Я боюсь остаться без денег и жилья.

Ответы на вопрос (1):

Это стандартная схема. Условия должны быть прописаны в приложении к договору аренды ячейки. Деньги передаются по рукописной расписке после регистрации сделки.