Возможно ли досрочно расторгнуть договор подряда по инициативе подрядчика, по собственному желанию?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Можете по согласию сторон, односторонний отказ в судебном порядке.

Если имеется в виду договор, который фактически заменяет вам трудовой, то его можно расторгнуть в любой момент во внесудебном порядке.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.