Сроки изменения паспорта при смене фамилии - причины задержки и возможное время ожидания

• г. Кумертау

Сколько времени меняется паспорт при смене фамилии? Подала заявку 12 июля. Сегодня сходила все еще не сделали. На вопрос что так долго. Ответили что ждем ответа с другого УФМС где мой паспорт был до этого выдан. И сколько ж можно ждать?

Ответы на вопрос (1):

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. (п. 16 положения о паспорте)