Что делать, если уволили в декрете в связи с ликвидацией организации - искать пособия на бирже труда или в ФСС?

• г. Ставрополь

Нахожусь в декрете. Уволена в связи с ликвидацией организации. Мне нужно идти и вставать на биржу труда для получения пособий или в фсс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо обратиться в центр занятости населения (биржа труда), чтобы вас поставили на учет в качестве безработной.

Так как, если договор расторгнут трудовой с вами, то считается, что у вас нет дохода, и в выплате детских пособий вам откажут.

Вставайте на учет на биржу труда, это является уважительной причиной отсутствия заработка, после чего подавайте заявление на выплату пособия.