Я гражданка Узбекистана, мой бывший муж задолжник по алиментам с 2011 года. Как мне можно взыскать с него алименты?

• г. Самарканд

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Альмира! В судебном порядке, а также в формате возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов (в российском правом поле--ст.157 УК РФ), наверное есть и аналогичная в "узбекском правовом поле".

Странно... А исполнительный лист находится в производстве судебного исполнителя? А задолженность документально подтверждена? Много неясностей. Лучше обратиться к адвокату.