Посоветуйте, как обойти согласие мужа на покупку, так как вместе давно не живем и его местонахождение мне не известно?

• г. Москва

Хочу купить дом в деревне в Тверской обл. Хозяйка продает по ген. доверенности. Посоветуйте, как обойти согласие мужа на покупку, так как вместе давно не живем и его местонахождение мне не известно?

Ответы на вопрос (2):

Если рассмотреть вариант с дарением ( с учетом всех особенностей конкретной сделки), то согласие мужа не нужно.

Уважаемая Юлия, г.Москва !

КУПИТЬ дом вы сможете только по Договору купли-продажи жилого дома !!!

Либо приобрести по Договору дарения как предлагает коллега !!!

Но КУПИТЬ или ПРИОБРЕСТИ дом по Генеральной доверенности - НЕЛЬЗЯ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2012г

14:46 моск.