Квартира приватизирована на мужа в 1999 г я написала отказ от приватизации и выписалась из нее квартира была муниципальной

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на мужа в 1999 г я написала отказ от приватизации и выписалась из нее квартира была муниципальной могу ли я претендовать на долю при разводе в разводе официально с 2011 г?

Ответы на вопрос (3):

Приватизированная квартира не является общим имуществом супругов, т.к. получена по безвозмездной сделке. Вы не можете требовать раздела этой квартиры. А если выписались и выехали, то и право пользования этой квартирой Вами добровольно прекращено...

Уважаемая Людмила, г.Санкт-Петербург !

Вы НЕ вправе претендовать на раздел данной квартиры, т.к. она НЕ является !!! Совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2012г

14:52 моск.

Уважаемая Людмила!

Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, квартира при приватизации была передана в частную собственность мужа и Вы не имеете права претендовать на долю в праве собственности мужа и на раздел имущества,поскольку делится имущество, приобретенное в период брака на общие средства супругов,а квартира передана в собственность мужа безвозмездно.

Однако с момента приватизации Вы приобрели право пользования квартирой и можете в ней проживать.