Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Полярки - почему работодатель отказал в них вахтовику из СПб?\n2. Вахтовый работник из Нового Уренгоя получает отказ в полярках на новом месте работы\n3. П

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Жил с рождения в Новом Уренгое, переехал в СПб в 16 лет на пмж. Устроился вахтовиком в Новый Уренгой в 31 год. До этого ездил несколько раз в командировки (по 2-3 недели) в 30 лет в Красноярск от предыдущего места работы. Сейчас, на новом месте мне отказывают в полярках. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете по факту в районе крайнего севера вам обязаны выплачивать доплаты.