Незаконное поведение полиции на дороге - как правильно обжаловать штраф в 5000 рублей за поворот налево

• г. Оренбург

При повороте налево из-за сотрудничества полиции (он стоял на дороге) я повернула чуть левее чем положено потому что посчитала что с права от него не впишусь в поворот. За это правонарушения с которым я не согласилась они письмом ответили постановление и присудили штраф в 5000. Вопрос насколько законно то что сотрудник стоит посередине дороге и мешает движению.

Ответы на вопрос (2):

Законно, регулировщик и должен быть на дороге по ПДД.

С уважением.

Сотрудник не регулировал перекрёсток, а просто стоял чтобы водитель нарушил.