Неопределенность собственности и переселение - что ждет собственников дома-барака?

• г. Новосибирск

Одноэтажный дом барачного типа, в нём есть две комнаты оформленные как одна квартира. 12/24 нашего деда (собственность) , а остальное непонятного человека который там не проживает (собственность) .Доли не выделены. Остальная часть построения относится к имуществу города. Здание вместе с землёй под ним выкупает коммерческая организация. Если собственники этих доль подпишут соглашение на переселение, какую жилплощадь они получат? Одну квартиру на двоих или две однокомнатные?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку имущество покупается коммерческой организацией, то данный вопрос решается только по соглашению с покупателем имущества. О чем договоритесь, то и получите.

Спасибо за ответы. А если место нахождения одного дольщика не известно, то второй дольщик сможет заключить соглашение без присутствия другого?