Как привлечь второго наследника к уголовной ответственности за расхищение имущества из квартиры?

• г. Омск

Второй наследник расхитил имущество из квартиры. Есть возможность доказать что было в квартире. Как завести дело под уголовную статью, а не в разрез гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Правоприменение в данном вопросе можно подвести к ст 158 УК РФ, либо ст 330 УК РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -