Кто должен платить за стоянку машины в качестве вещественного доказательства в уголовном деле?

• г. Иркутск

Машина по уголовному делу проходила как вещественное доказательство и находилась все время на платной стоянке, по вступлению в законную силу приговора, по происшествию 3 месяцев пришли забирать со штраф стоянки машину, а говорят, что за 3 месяца должны платить мы? Подскажи, кто в таком случае должен платить? Собственник или кто поставах машину на стоянку (следственный отдел)?

Ответы на вопрос (1):

Платить должен собственник. Если он потерпевший по уголовному делу, убытки нужно будет взыскать с виновного, после вступления приговора в законную силу.