Каков срок исковой давности при обмене равноценного жилья по договору мены?

• г. Москва

В течении какого времени человек, осуществивший обмен равноценного жилья по договору мены, может потребовать расторжения такого договора? Есть ли точный срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности три года с момента как узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Может обратиться в суд в течении 3 х лет с момента завершения сделки.

В течении трех лет с момента, когда стало известно о нарушении прав (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.