Обслуживающая паркинг компания требует оплаты за двухлетнее пользование машиноместом без заключения договора - правомерно ли требование?

• г. Москва

Купил машиноместо в подземном паркинге у дочерней компании Застройщика нашего комплекса и оформил его в собственность. Договор купли/продажи, акт приема/передачи и свидетельство из Росреестра, подтверждающее мое право собственности имеется. Договор с обслуживающей паркинг компанией не заключал (никто не предлагал его заключить), счета об оплате мне никем не выставлялись. По прошествии 2-ух лет Обслуживавшая паркинг компания решила с меня взыскать "образовавшуюся сумму задолженности" за пользованием мной данного машиноместа из расчета 1500 руб./мес., обратившись в Мировой суд. о чем меня никто опять же не уведомлял, и на заседании я не присутствовал.

Вопрос:

1. Имеет ли право Обслуживающая паркинг компания предъявить финансовые претензии ко мне, если не был заключен договор на данное обслуживание, нет приложения с расценками за это обслуживание и не выставлялось ни одного счета на оплату за эти 2 года ни внутри квитанций за ЖКХ, ни по отдельным квитанциям, хотя и копии Договора покупки и акта приемы/ передачи и копия свидетельства о собственности из Росреестра были предоставлены в Управляющую (она же и обслуживает паркинг) компанию?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (5):

Право имеет. Если является эксплуатирующей организацией.

Нужно смотреть расчет и основания тарифов.

Вы неправильно считаете, что если нет договора-то можно не платить за обслуживание и пользоваться машиноместом бесплатно. Если услуги были вам оказаны, то вне зависимости был или не был заключен договор ст 779 ГК РФ придется платить. В отношении же вас был вынесен судебный приказ стст 121-129 ГПК РФ.Заявление же о вынесении судебного приказа ст. 125 ГПК РФ рассматривается без вызова сторон в суд.

1. Вам надо отменить судебный приказ. Укажите в возражениях, что узнали о нем вчера например от судебных приставов и тогда срок отмены восстановят.

2. Если услуги по факту оказывались, то надо платить. Срок исковой давности - 3 года. Тяните время. Платите текущие платежи. Кому платить - обратитесь в Обслуживавшую паркинг компанию, пусть выставляют счета. Можете обратиться сначала устно, потом письменно (если ничего не дадут).

Спасибо еще раз за Ваше внимание и ответ. Но остается вопрос: а как и кому платить и в какой форме, по каким документам (счетам, платежкам) и реквизитам?

И как должна быть юридически грамотно оформлена и погашена моя "задолженность" на Ваш взгляд?

Отмените суд приказ

Вот порядок

www.9111.ru