Сняла квартиру в хорошем виде, а получила проблемы - ржавая вода, течет балкон и холодильник, грязь и неприятный запах. Скоро выселяюсь, можно ли вернуть залог и предъявить условия

• г. Уфа

Сняла квартиру, с виду все хорошо

Но меня не предупредили о том, что в квартире ржавая вода (иногда прям красная течёт), балкон течёт сильно сверху и течёт холодильник

+ изначально квартира была грязная, кружка немытая в раковина, пахнет неприятно где раковина и т.д

Скоро выселяюсь, к сожалению мне удалось предупредить о выселении только за 3 дня.

Я понимаю, что залог не вернут, но можно ли им «предьявить» за условия о которых они сами не предупредили.

Ответы на вопрос (3):

Можно, это не допустимо, чтобы были такие проблемы.

С уважением.

Здравствуйте.

Можете обратиться с претензией о недостатках и о том, что Вам не предоставили полную и достоверную информацию, требовать на этом основании компенсацию.

С уважением.

Смотря что конкретно Вы собираетесь "предъявить".